8(831)410-49-48, 

8(831)410-49-40

+7-910-790-49-48 



г. Нижний Новгород,
пр. Октября, 4а,
оф. № 9, 2 этаж 



пн-пт: 10.00-19.00, 

сб-вс: по звонку     


<a href="tel:+79107904948">+

Фасады МДФ

Фасады МДФКак часто мы с Вами обращаем внимание на мебель, расположенную у нас в комнате? На то, как выглядит ее фасад? А ведь, без преувеличения, можно сказать, что внешний вид современных жилых комнат, во многом зависит от мебельных фасадов. Большинство экспертов сходится на том, что именно мебельные фасады задают тон в восприятии того или иного интерьера, поскольку по расположению занимают всю переднюю панель в корпусной мебели. Каковы тенденции в современной «фасадной моде»?

Мебельные фасады МДФ сегодня пользуются большой популярностью. МДФ, или древесно-волокнистая плита средней плотности, – экологически чистый материал, не выделяющий опасные для здоровья вещества. При изготовлении фасадов МДФ используются природные материалы: прессованная древесная стружка и натуральный связующий элемент.В настоящее время наиболее распространены мебельные фасады МДФ,ДСП, массива дерева, с применением алюминиевого профиля, а также из сочетания материалов.

При производстве фасадов из массива дерева используются такие сорта дерева, как дуб, бук, акация, ольха, сосна и т.д. Мебельные фасады МДФ из массива дерева изготавливаются в различных цветовых вариациях: от натурального цвета до эффекта старения. Различные варианты филенки мебельных фасадов из массива дерева делают их пригодными и для классического стиля, и для стиля модерн. Основными преимуществами таких фасадов являются экологичность, солидность. К недостаткам относятся высокая цена, а также плохая переносимость влаги, сырости и температурных колебаний.

Фасады из ДСП производят из кашированных или ламинированных плит путем простой нарезки в нужный размер с последующей обработкой кромки различными материалами. Изготавливается ДСП путем горячего прессования крупнодисперсной стружки, получаемой из отходов деревообработки и неделовой древесины любых пород, и введения термореактивной синтетической смолы, а также гидрофобизирующих, антисептических и других добавок, благодаря которым плита приобретает особую прочность и долговечность.

Пластиковые столешницы

Изделия из ДСП отличаются простотой в эксплуатации и гораздо меньшей стоимостью по сравнению с аналогичными изделиями, производимыми из цельных пиломатериалов. Стоит упомянуть также софт и постформинг фасады, которые выполнены также из ДСП специальным методом. Подобные технологии позволяют производить самые разные по форме типы профилей.Смотрите также Пластиковые столешницы, Шкафы купе на заказ, Постформинг

На главную

zamer